Автор: Эдуард Биров | Дата: 13 Сентябрь 2016
Каждый день из фейсбука вещает дедушка Явлинский — какая ужасная власть, страшная реальность и глупые решения. И если бы мне было 20 лет, то благообразный, напомаженный Григорий Алексеевич казался бы мне убедительным.
Но мне не 20, и я хорошо помню гнусавый, вечно недовольный голос Гриши. Как он начиная с 1989 года играл роль приличного либерала на фоне отъявленных либерастов Гайдара и Чубайса. Как он постоянно что-то предлагал (типа счастья за 500 дней), а затем в самый ответственный момент улынивал и исчезал. Как его перед каждыми выборами откуда-то доставали, напомаживали и он вновь начинал гундосить, как все неправильно и как надо по-рыночному. Проходили выборы — и он опять пропадал. Злые языки говорят, уходил в запой, но это не столь важно.
Главное, что Явлинский — запатентованный и редкостный балабол. Исторический. За 27 лет — ноль дел. Проваливались реформы, совершались революции, разжигались войны, менялась власть, Россия спаслась и восстановила суверенитет, вернула Крым и устояла против санкций Запада, новая русская армия в Сирии, дипломаты решают судьбы мира — а Явлинский в 2016-м гундосит то же самое, что в 1989. Только Путин вместо советской власти. Стареющий благообразный либерал пытается под видом счастья за 500 дней просунуть пораженчество перед Западом. Но при этом сам никогда не возьмет на себя никакой ответственности. Пройдут выборы — и Гриша опять исчезнет.
Вреда от него немного — в лучшем случае ему поверят пару тысяч 20-летних из фейсбука, если дослушают его ролики. В этом смысле фрики Дёмушкин-Мальцев, готовящихся взять Кремль из Люблино, и 10 негритят Ходорковского во главе с Навальным гораздо опаснее. Но меня всегда интересовало — а как самому Явлинскому чувствовать себя 27 лет перспективным балаболом? Осознает ли он, пусть где-то глубоко внутри, наедине с самим собой, свою никчемность, когда вылезает в фейсбук с новыми поучениями? Или это всё уже на автопилоте — напомажили, включили камеру, Гриша, жги!
Автор: Святослав Голиков | Дата: 28 Май 2016
Однако есть все основания считать, что речь идет о хорошо спланированном процессе дестабилизации по опробов...
подробнее...Автор: Антисептик | Дата: 27 Май 2016
Продолжается эскалация раскаяний министра спорта Мутко перед всем миром.
подробнее...Автор: Ирина Алкснис | Дата: 26 Май 2016
Поводов для злорадства у России нет. Мы в той же лодке, что и Запад, пусть у нас пузырь социальной системы ...
подробнее...Автор: Олег Стародубцев | Дата: 26 Май 2016
Вот, что главное. Разве этого мало?
подробнее...Автор: RUSSKIY_MALCHIK | Дата: 25 Май 2016
Шансы на это минимальны.
подробнее...Автор: Судья Сухов | Дата: 25 Май 2016
Тут и малайский Боинг-777 пригодится, пропавший без следа в 2014 году над Индийским океаном
подробнее...Автор: Артем Дертев | Дата: 25 Май 2016
История одной эмиграции в Европу cо слов московского Евпропофила
подробнее...Автор: Сергей Васильев | Дата: 24 Май 2016
Почему я должен избирать тех, о ком вообще не имею никакого представления? Кто все эти люди в предвыборных ...
подробнее...Автор: Ева Лисовская | Дата: 22 Май 2016
Эх, как здорово, оказывается и, главное, быстро можно вырвать несколько «листочков» из истории страны, из и...
подробнее...Автор: Сергей Васильев | Дата: 21 Май 2016
Единственно, чего хотелось бы, то хоть какой-то определенности. Ну, типа, если уж прилетит, то куда конкрет...
подробнее...Автор: Редакция | Дата: 21 Май 2016
Выглядит этот перспективный эсминец очень футуристично и круто
подробнее...Автор: Ева Лисовская | Дата: 20 Май 2016
Вчера для Черногории был поистине знаменательный день
подробнее...Автор: Антисептик | Дата: 19 Май 2016
Политический цинизм КПРФ не имеет границ. Они будут сговариваться с Навальным и одновременно мимикрировать ...
подробнее...Автор: Сергей Васильев | Дата: 17 Май 2016
Размещаю данный текст без собственных комментариев и каких-либо ремарок. Скажу только одно - он стандартен ...
подробнее...Автор: Сергей Васильев | Дата: 19 Май 2016
Сегодня зайдём издалека - от Евровидения, хотя обсуждать его , а также любые другие шоу с приставкой "евро"...
подробнее...Автор: Василий Колташов | Дата: 18 Май 2016
Россияне в большинстве привыкли считать, что США, а с ними и Великобритания более всего борются против их с...
подробнее...Автор: Олесь Гончар | Дата: 17 Май 2016
Не все понимают и разделяют мое негодование по поводу попыток возвеличивания Николая II
подробнее...Автор: Ева Лисовская | Дата: 16 Май 2016
Как говорится, «назвался груздем – полезай в кузов»
подробнее...Автор: Ева Лисовская | Дата: 15 Май 2016
А сколько же истерики было, мол, всеми руками Вашингтон за то, чтобы война на Ближнем Востоке закончилась
подробнее...Автор: RUSSKIY_MALCHIK | Дата: 14 Май 2016
Похоже, Запад таки добьется отлучения России от Олимпиады-2016 в Бразилии
подробнее...Автор: Ева Лисовская | Дата: 14 Май 2016
Буквально на днях в очереди в Сбербанке столкнулась со следующим фактом, малоприятным для киевских властей
подробнее...Автор: Сергей Васильев | Дата: 13 Май 2016
В век интернета очень сложно спрятаться, коли выходишь в Сеть.
подробнее...Автор: Ирина Алкснис | Дата: 13 Май 2016
Русская поговорка утверждает, что «по одежке встречают, по уму провожают».
подробнее...Автор: Марина Лысцева | Дата: 12 Май 2016
Если задать такой вопрос в интернете, то можно узнать, что этот вопрос всегда вызывал много споров.
подробнее...Автор: Сергей Васильев | Дата: 10 Май 2016
"Бессмертный полк" - это так вовремя!
подробнее...Автор: friend | Дата: 09 Май 2016
Поклонская вышла на марш «Бессмертного полка» с иконой Николая II. Причина проста и незатейлива – прокурорш...
подробнее...
